Виновник гибели рабочего на демонтаже фермы в Новопсковском районе может сесть в тюрьму на 7 лет

Виновным в гибели наемного работника в Новопсковском районе грозит до 7 лет лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что на одном из сельскохозяйственных предприятий в селе Закотное Новопсковского района во время выполнения работ по демонтажу молочно-товарной фермы с использованием специальной строительной техники произошел обвал стены, в результате которого был смертельно травмирован местный житель, который привлекался к выполнению работ.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины гибели пострадавшего. 

Справка: санкция ч. 2 ст. 271 УК Украины предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, ограничение свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи