Северодонецкие полицейские задержали жителя Рубежного, грабившего пенсионерок

Полицейские разоблачили и задержали ранее судимого 34-летнего жителя Рубежное, который подозревается в совершении ряда грабежей на территории Северодонецка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, с конца мая в Северодонецкий отдел полиции с заявлениями об ограблении золотых украшений начали обращаться преимущественно пенсионерки. Анализ преступлений свидетельствовал о том, что все они совершены одним и тем же лицом. Постепенно у оперативников вырисовывается «почерк» преступника. Средь бела дня он выбирал жертву из пожилых женщин, и в малолюдном месте срывал с них золотые украшения, после чего скрывался с награбленным.

"Правоохранители разработали план оперативных мероприятий, в результате проведения которых в поле зрения оперативников попал неоднократно судимый 34-летний житель г. Рубежное. В результате кропотливой работы следователи собрали достаточную доказательную базу, которая указывала на причастность мужчины к семи грабежам. Подозреваемого задержали по месту жительства", - сообщили в полиции.

Также отмечено, что сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж" и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи