Житель Станицы Луганской спасается от тюремного срока благодаря социальным сетям

Житель Станицы Луганской, находясь в эйфории от пропаганды "русского мира", в 2014 году вступил в незаконное вооруженное формирование, в составе которого дежурил на блокпосте. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Уже через месяц человек оставил НВФ, осознав его настоящую "бандитскую" сущность. Из-за опасений уголовной ответственности он долгое время скрывался от правоохранительных органов на территории Российской Федерации. Общаясь через социальные сети с товарищами, которые проживают на территории Украины, человек узнал о программе СБУ "Тебя ждут дома". Желание вернуться на родину к семье перевесило страх и заставило прийти с повинной в милицию", - сказано в сообщении.

После завершения уголовного производства мужчина может быть освобожден от ответственности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи