Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Специальное досудебное расследование начато относительно «председателя Фонда государственного имущества «ЛНР», передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Досудебным расследованием установлено, что гражданин Украины добровольно перешел на сторону «ЛНР» и активно участвует в деятельности политического блока указанной террористической организации, занимая должность так называемого «председателя Фонда государственного имущества «ЛНР».
Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда, с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск и, на основании постановления следственного судьи в уголовном производстве, начато специальное досудебное расследование.
Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта