Чиновнице «ЛНР» из Хрустального грозит до 15 лет лишения свободы

Чиновница «ЛНР» взята под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в начале ноября 2015 года женщина была назначена на одну из руководящих должностей в администрации города Хрустальный (Красный Луч) и фактически приступила к исполнению обязанностей должностного лица незаконно созданного органа власти «ЛНР».

22 августа 2016 года при пересечении линии разграничения чиновницу «ЛНР» задержали на подконтрольной украинской власти территории.

Досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия.

Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи