Пожизненно осужденный зек «сколотил» «фабрику» по производству амфетамина на территории Луганской области

Сотрудниками полиции Луганской области раскрыта деятельность преступной группы, занимавшейся изготовлением амфетамина. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника управления криминальной полиции в Луганской области Виталий Тарасов, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам полицейского, организатором группы стал криминальный авторитет, отбывающий наказание в местах лишения свободы в настоящее время.

«Организатор – криминальный авторитет, который осужден к пожизненному лишению свободы, и находится в местах лишения свободы на территории другой области Украины», - отметил Тарасов.

Также отмечено, что сообщниками организатора преступной группы стали трое граждан, занимавшихся изготовлением амфетамина на территории Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи