Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Житель Лисичанска приговорен к трем годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Приговором Лисичанского городского суда Луганской области житель города Лисичанска приговорен к 3 годам лишения свободы за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования)», - говорится в сообщении.
Напомним, прокуратурой Луганской области в Лисичанский городской суд направлено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который, вступив в ряды не предусмотренного законом вооруженного формирования, принимал активное участие в его деятельности.
Так, в течение мая-июля 2014 обвиняемый, вооруженный автоматом, осуществлял несение службы в пределах города Лисичанска и охрану здания Лисичанского районного нефтеуправления.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта