Боевик из Лисичанска получил всего один год тюрьмы из-за малолетнего ребенка и больной бабушки

Приговором Лисичанского горсуда приговорен житель Лисичанска за участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в мае 2014 году местный житель на добровольной основе вошел в ряды структурного подразделения не предусмотренного законом вооруженного формирования, которое в то время действовало на территории города Лисичанска, и участвовал в его деятельности. Выполняя указания так называемого «руководства», он нес службу на мосту через реку Северский Донец у стеклозавода «Пролетарий», осуществлял контрольно-пропускной режим граждан и наблюдение за прилегающей территорией.

«Учитывая искреннее раскаяние и наличие на иждивении обвиняемого малолетнего ребенка, жены, находящейся в социальном отпуске по уходу за ребенком и больной бабушки, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи