Руководители одной из больниц на Луганщине «сэкономили» более ста тысяч, купив стройматериалы по завышенным ценам

Правоохранители разоблачили факт растраты бюджетных средств должностными лицами одной из больниц Луганской области. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Полицейские задокументировали преступную деятельность должностных лиц одной из больниц области, которые в ноябре 2015 года, в ходе проведения работ по благоустройству территории больницы, осуществили закупку у одного из обществ строительных материалов по завышенным ценам.

В ходе проведенного мониторинга рыночных цен и дальнейшего получения от эксперта-специалиста официальной справки о стоимости строительных материалов, которые действовали на момент приобретения указанных материалов, правоохранители установили завышение их стоимости на общую сумму 110 тысяч гривен.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Продолжается досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи