В Новоайдарском районе и Лисичанске обнаружены еще два схрона с нелегальными боеприпасами

Правоохранители обнаружили и изъяли боеприпасы на Луганщине. Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«Три единицы ПТУР, около 500 патронов различного калибра, два корпуса гранаты и два пустых магазина к АК - все это обнаружили правоохранители в течение суток», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, сотрудники Новоайдарского отдела полиции совместно с работниками СБУ вблизи с. Победа Новоайдарского района обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находились: около 500 патронов различного калибра, корпус гранаты «РГД-5», корпус гранаты «Ф-1», запал к гранате и два пустых магазина к автомату «Калашникова».

Также в г. Лисичанск сотрудники СБУ в Луганской области совместно с полицейскими на территории автогаражного кооператива на кв. Молодежный обнаружили и изъяли схрон боеприпасов, в котором находились 3 единицы ПТУР.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи