В Лисичанске милиция задержала ранее судимого изготовителя и распространителя дезоморфина (фото)

Правоохранители разоблачили и задержали ранее судимого 28-летнего мужчину, который занимался изготовлением и распространению наркотического средства - дезоморфина. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области.

"В ходе реализации оперативной информации сотрудники милиции обнаружили лабораторию по изготовлению наркотического средства - дезоморфина в квартире, где проживает ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина с помощью соответствующего оборудования и ингредиентов в своей квартире изготавливал наркотик, который употреблял и распространял наркозависимым лицам", - говорится в сообщении.


Во время осмотра квартиры у подозреваемого изъято оборудование и ингредиенты для изготовления дезоморфина и сухой деморфин.


Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Проводится досудебное следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи