На Луганщине продолжают уклоняться от мобилизации. Пять мужчин в розыске

Прокуратурой города Лисичанск утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в феврале житель города Лисичанск уклонился от призыва по мобилизации, которая проводится в соответствии с Законом Украины «Об утверждении Указа Президента Украины« О частичной мобилизации »№113-VИИИ от 15 января 2015 года и Указа Президента Украины № 15/2015 от 14 января 2015 года.

В общем, в течение 2015 года правоохранителями области в суд направлено 12 обвинительных актов в отношении лиц, обвиняемых в уклонении от мобилизации, кроме того 5 человек объявлен в розыск в связи с сокрытием от органов досудебного расследования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи