На Луганщине продолжают уклоняться от мобилизации. Пять мужчин в розыске

Прокуратурой города Лисичанск утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в феврале житель города Лисичанск уклонился от призыва по мобилизации, которая проводится в соответствии с Законом Украины «Об утверждении Указа Президента Украины« О частичной мобилизации »№113-VИИИ от 15 января 2015 года и Указа Президента Украины № 15/2015 от 14 января 2015 года.

В общем, в течение 2015 года правоохранителями области в суд направлено 12 обвинительных актов в отношении лиц, обвиняемых в уклонении от мобилизации, кроме того 5 человек объявлен в розыск в связи с сокрытием от органов досудебного расследования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи