На станции Рубежное предупреждено масштабное хищение деталей железнодорожного пути

Сотрудники сектора борьбы с преступными посягательствами на грузы линейного отдела на станции Попасная на территории указанной железнодорожной станции задержали двух мужчин, которые совершили кражу деталей верхнего строения пути. Об этом сообщает ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Во время отработки территории обслуживания станции Рубежное, в поле зрения правоохранителей попали двое мужчин, которые несли что-то тяжелое в белых полипропиленовых мешках.

Как выяснилось, мужчины несли ворованные с территории силикатного парка в пункт приема металлолома детали верхнего строения пути. Добычей воров стали 6 подложек марки Р-65 и 24 железнодорожных костыля.

Правонарушителями оказались нигде не работающие местные жители 47-ми и 27-ми лет. Мужчины объяснили правоохранителям, что решили подзаработать денег за счет кражи металла на железной дороге. Похищенное планировали сдать в пункт приема металлолома, а вырученные средства потратить на собственные нужды. О том, что демонтаж железнодорожного пути может вызвать аварию знали, но не задумывались.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по части 1 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи