На Луганщине взято под стражу сотрудника «комендатуры» «ЛНР»

Прокуратурой города Лисичанск Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что житель Попаснянского района с февраля текущего года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании, войдя в состав так называемой «комендатуры» города Первомайск Луганской области.

Во время несения службы и патрулирования был задержан военнослужащими Вооруженных Сил Украины.

Лицу сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области.

Справка: санкция ч. 2 ст. 260 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи