ЛНР приглашает воевать студентов, обещая засчитать им зимнюю сессию - Лысенко

В ЛНР  приглашают воевать студентов. За это им засчитывается сдача зимней сессии. Об этом сообщает спикер АТО Андрей Лысенко.

"Террористы в который раз пытаются пополнить ряды своих группировок. На этот раз главари т.н. «ЛНР» засчитывают сдачу зимней сессии студентам, находящимся в рядах НВФ. Такие меры свидетельствуют, о том, что террористы сознательно бросают физически и морально неподготовленных студентов против боеспособной украинской армии, - сообщает Лысенко.

Напомним, что вчера  сообщали о бывшем члене ОПГ «ЛНР», который сдался украинским правоохранителям после того, как его и других боевиков бросил на произвол судьбы один из т.н. «лидеров».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи