Из Чернухинской колонии снова бежали заключенные

Осужденные из Чернухинской исправительной колонии № 23 совершили побег. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, 4 февраля в Северодонецкий горотдел милиции из прокуратуры поступили материалы о том, что из Чернухинской исправительной колонии № 23 путем пересечения второго участка основного ограждения совершили побег осужденные:

- Гр. Купцов П., 1992 г.р. (осужден по ст.ст. ч. 3 ст. 185, ч. 1 263 УК Украины);

- Гр. Кравченко Д.И., 1986 г.р. (осужден по ч. 2 ст. 186 УК);

- Гр. Задира Е.М., 1981 г.р. (осужден по ч. 1 ст. 186 УК).

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 393 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию беглецов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи