Казаки-беспредельщики воруют медь на Стахановском ферросплавном заводе. Вывозят тоннами

Несколько десятков тонн цветных металлов украдено на Стахановском ферросплавном заводе участниками бандформирования, подчинявшегося Павлу Дремову. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Напомним, ранее город Стаханов контролировался бандой казаков под руководством «Бати» - Павла Дремова. Однако, сейчас Дремов бежал, его казаки перебрались в Алчевск, где занялись мародерством и грабежами.

Оставшиеся в Стаханове немногочисленные участники банды Дремова занимаются хищением цветных металлов с территории Стахановского ферросплавного завода, воспользовавшись тем, что в городе постоянные обстрелы и ситуация практически никем не контролируется.

Так, преимущественно в ночное время суток «дремовцы» активно вывозят медь и иные цветные металлы. Также известно, что казаки сбывают украденные цветные металлы на территории Перевальского района.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи