На Луганщине сотрудники ГАИ обнаружили оружие в автомобиле харьковчанина

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли спрятанные в салоне автомобиля «Chevrolet Niva» автомат АКС 47, 5 магазинов и 153 патрона к нему. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

26 декабря в Сватовском районе сотрудники наряда ГАИ для проверки документов остановили автомобиль «Chevrolet Niva», под управлением 38-летнего водителя, жителя г. Харькова. В салоне автомобиля также находился 30-летний пассажир, житель Винницы. Оба мужчины были одеты в камуфляжную форму одежды. На вопрос инспекторов куда и с какой целью они направляются, мужчины не смогли четко сформулировать ответы, чем вызвали у правоохранителей обоснованные подозрения.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Сватовского райотдела милиции. Во время осмотра транспортного средства оперативники обнаружили под задним сиденьем автомобиля автомат АКС 47, в задней обшивке багажника - 5 магазинов к автомату АКС 47 из 153 патронами к нему.

Водитель и пассажир доставлены в Сватовский райотдел милиции для проведения дальнейшей проверки по данному факту.Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Данный факт внесен в ЭРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Откуда у задержанных мужчин оружие, куда и с какой целью они направлялись, предстоит установить следствию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи