Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Самопровозглашенного министра внутренних дел "ЛНР" и его пособников подозревают в создании террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как сообщает источник, Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом в отношении представителей террористической организации «Луганская народная республика», в частности в отношении так называемого «министра внутренних дел ЛНР» Юрия Ивакина и его пособников.
Установлено, что 18 мая текущего года в здании Главного управления МВД Украины в Луганской области вошла группа вооруженных лиц во главе с бывшим сотрудником органов внутренних дел Ю. Ивакиным.
Угрожая применением огнестрельного оружия и прикрываясь мирным населением, террористы заняли служебные помещения областной милиции, после чего объявили приказ так называемого «губернатора «ЛНР» о назначении Ивакина министром внутренних дел «республики».
Отметим, что указанные незаконные действия были совершены с целью дестабилизации криминогенной ситуации в регионе и содержат состав уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258 - 3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).
Сведения об этом факте с указанной правовой квалификацией внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Проведение расследования в уголовном производстве поручено Главному следственному управлению Службы безопасности Украины.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта