В Луганске сотрудник милиции сбывал наркотики

В Луганске изобличили сотрудника милиции причастного к сбыту наркотиков. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает источник, в ГУМВД поступила информация о том, что сотрудник милиции причастен к сбыту наркотиков. Данная информация была проверена и нашла свое подтверждение.

Так, 2 апреля 2014 года примерно в 15.00 в г. Горское Луганской области работниками внутренней безопасности и инспекцией по личному составу был задокументирован факт сбыта наркотического средства марихуаны старшиной милиции 1986 г.р. Решается вопрос о его задержании по статье 208 УПК Украины.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыты уголовные производства по статьям 364 ч.3 и 307 ч.2 УК Украины. Досудебное следствие по данным уголовным производствам проводит прокуратура Луганской области.

«Очистить луганскую милицию от тех, кто позорит звание правоохранителя и вместо того, чтобы стоять на страже соблюдения Закона, сам его нарушает - это главная задача, поставленная мною перед внутренней безопасностью и инспекцией по личному составу областного Управления. Самое страшное, это когда милиционер «крышует» наркоторговцев, да еще и сам торгует наркотиками. Такие факты нужно выявлять и искоренять», - сказал начальник ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант милиции Владимир Гуславский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи