Глава одного из сельсоветов Луганщины все-таки отсидит девять лет в тюрьме за совершение ДТП

Прокуратура области приняла участие в рассмотрении апелляционной жалобы защитника осужденного водителя автомобиля «VOLKSWAGEN PASSAT», который 10 сентября 2012 года, двигаясь по автодороге «Новоайдар-Новопсков», выехал на встречную полосу и сбил трех велосипедистов, после чего с места происшествия скрылся, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области. 

В результате дорожно-транспортного происшествия два человека от полученных телесных повреждений погибли на месте, а 16-летнюю девушку госпитализировали. За рулем иномарки оказался глава одного из сельсоветов.

Приговором Новопсковского районного суда водитель автомобиля был признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 (оставление в опасности), ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Однако сторона защиты посчитала, что указанный приговор слишком суров, в связи с чем в Апелляционный суд Луганской области адвокатом подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Луганской области законный приговор суда первой инстанции оставлен в силе, а апелляция защитника — без удовлетворения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи