Луганская милиция задержала двух женщин, которые хотели продать в сексуальное рабство трех девушек

4 февраля в Луганске задержали двух женщин, пытавшихся продать в сексуальное рабство трех девушек, - сообщает ОСО ГУМВД в Луганской области.

Как сообщает источник, 4 февраля в 14:45 сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Луганской области на автовокзале по адресу: г. Луганск ул. Оборонная, 28 изобличили и задержали двух женщин 1990 г.р. и 1989 г.р. (гражданок РФ), которые завербовали и пытались вывезти в Петрозаводск (РФ) с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации девушек 1988, 1990 и 1994 г.р. 

Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 303 УК Украины. Изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи