На Луганщине застрелили предпринимателя. Милиция ищет свидетелей

Труп с огнестрельным ранением головы и грудной клетки обнаружен в автомобиле на обочине дороги Ровеньки – Георгиевка. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

28 января в 07.25 на обочине дороги Ровеньки – Георгиевка Лутугинского района (в районе поворота на г. Ровеньки) в закрытом автомобиле «Шевроле-Лачетти» был обнаружен труп водителя с огнестрельным ранением головы и грудной клетки. 

Личность водителя установлена - это житель г. Луганска поселка Юбилейное, 1948 г.р., пенсионер, занимался коммерческой деятельностью.

Сотрудниками следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружены две гильзы, патрон и пуля калибра 7,65 мм. Было установлено, что выстрелы были произведены человеком, находящимся на пассажирском сидении. Автомобиль был закрыт на сигнализацию, отсутствуют некоторые личные вещи водителя.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 115 ч. 1 УК Украины.

Милиция обращается к гражданам, с просьбой сообщать информацию относительно преступления по телефонам 102, 095 365 89 11. Конфиденциальность гарантируется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи