Первомайскому мажору дали три года условно за смерть девушки и инвалидность парня

Первомайский суд 13 января приговорил родственника мэра Первомайска Артура Булаха к трём годам условно за смерть 17-летней девушки и травмы, повлекшие инвалидность 18-летнего парня в результате ДТП. Об этом  ОстроВу сообщает  первомайский активист Сергей Чуб.

«За ужасную смерть 17-летней девушки ( её разорвало на две части 21 октября 2011 года) и тяжелые травмы 18-летнего парня 13 января этого года Первомайский городской суд дал виновнику ДТП 3 года условно! Несмотря на открытое обращение жителей Первомайска к президенту Януковичу. В связи с этим мы даже провели акцию протеста 1-го декабря 2013г. », - рассказал С. Чуб.

Напомним, 21 октября 2011 года на одном из перекрестков города Первомайска, около полуночи, иномарка на большой скорости врезалась в ВАЗ, в результате чего ВАЗ откинуло на тротуар на случайных прохожих. Это была девушка, которые буквально разорвало напополам и парень который в результате стал инвалидом и потерял память. Под стражу виновник ДТП был взят только в марте следующего года, 5 месяцев спустя после аварии. Однако вскоре его перевели из СИЗО в городскую больницу.

http://www.youtube.com/watch?v=sKjsxLlXxOk - видеосюжет о ДТП

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи