На вокзале в Луганске задержали двух вербовщиков

Правоохранители задержали двух вербовщиков на ЖД вокзале в Луганске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

22 декабря сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, возле поезда сообщением «Луганск - Москва» изобличили граждан 1991 и 1992 года рождения, которые завербовали и пытались вывезти в Российскую Федерацию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации двух девушек: одной из них – 22 года, второй – 27.

Изъяты вещественные доказательства. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 303 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи