Луганская прокуратура признала недействительным договор купли-продажи на сумму 15 миллионов

Луганская прокуратура признала недействительным договор купли- продажи на сумму 15 млн. грн. между госкомпанией и одним из ЧП недействительным. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Заключение договора ГАК «Автомобильные дороги Украины » с одним из луганских ЧП на закупку строиматериалов на общую сумму 15 млн.грн. Луганская прокуратура признала недействительным.

Как сообщает источник, в производстве Хозяйственного суда Херсонской области находится дело по иску прокурора по надзору за соблюдением и применением законов в транспортной сфере Луганской области о признании недействительным договора купли-продажи на общую сумму 15 млн.грн.

Установлено, что указанный договор заключался от имени ГП «Облавтодор» ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины » с одним из ЧП для закупки строительных материалов. Однако согласно выводам почерковедческой экспертизы, подпись директора госпредприятия подделана. А лицо, подписавшее договор от имени частного предприятия, вообще никогда не занимало на нем руководящих должностей.

Прокуратура требует признать указанный договор недействительным.

В настоящее время судебное разбирательство продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи