Погибших на автомойке забили трубой из корыстных побуждений - СМИ

Правоохранители раскрыли убийство журналиста, на автомойке в Луганске, где он подрабатывал администратором. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на источник в ГУМВД Украины в Луганской области.

По словам собеседника агентства, информация о том, что двое погибших были застрелены, не подтвердилась. Нападающими оказались работники автомойки. Телесные повреждения, от которых скончались двое мужчин, среди которых и бывший корреспондент одного из луганских изданий, были нанесены, вероятно, трубой.

Убийство, по словам собеседника, было вероятно совершено из корыстных побуждений.

Расследование продолжается.

Напомним, в Луганске на одной из автомоек были убиты 36-летний мойщик и 46-летний администратор, который ранее работал корреспондентом в местном издании "Свободный репортер".

Нападавшие забрали видеорегистратор. Денег на автомойке, по информации владельца, не было, так как всю выручку забрали раньше.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи