Руководители луганской шахты «забыли» перечислить в Пенсионный фонд почти три миллиона

Руководители угледобывающего предприятия намеренно не уплатили в Пенсионный фонд почти 3 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Так, на счету фирмы было достаточно свободных оборотных средств. Однако ее руководители, злоупотребляя служебным положением, не спешили перечислять их в Пенсионный фонд, а тратили деньги на собственные нужды.

Таким образом, в нарушение требований Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», они не уплатили в Пенсионный фонд почти 3 млн. грн. единого взноса.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи