Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Более 300 преступлений в налоговой сфере выявлено на Луганщине. Об этом сегодня, 10 июля, на расширенном заседании коллегии прокуратуры заявил заместитель начальника-начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Луганской области Евгений Азаров.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Результаты работы имеют позитивную тенденцию. В первом полугодии следственное управление финансовых расследований обеспечило возмещение ущерба по уголовным производствам более чем на 31 млн. грн. В государственный и местные бюджеты поступило свыше 18 млн. грн., а в Пенсионный фонд – почти 13 млн.», - отметил Е. Азаров.
В приоритетах оперативников и следователей – пресечение криминальных форм уклонения от уплаты налогов. В первую очередь – выявление тяжких и резонансных преступлений в сфере налогообложения.
Е. Азаров также проинформировал о том, что с начала года сотрудники подразделения выявили 325 преступлений, из них 57,5 процентов - тяжких. Начато 180 уголовных производств, сумма ущерба по ним составила 56 млн. грн. Государству уже возмещен 31 млн. В суд направлены уголовные производства по 53 преступлениям. Наложен арест на имущество подозреваемых почти на 9 млн. грн. Задержаны 2 человека, один из них арестован.
В этом году в качестве меры пресечения к подозреваемым было применено 7 залогов практически на 300 тыс. грн.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта