На шахте в Антрацитовском районе оборвалась вагонетка с рабочими

В милицию поступило сообщение о групповом несчастном случае в ООО «Нестор и Ко». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области

Установлено, что 3 июня в 8 ч. 45 мин. на шахтоучастке ООО «Нестор и Ко» при проведении горных работ на глубине 250 м. в результате обрыва вагонетки травмированы двое горняков 1976 и 1983 г.р. которые госпитализированы в Ровеньковскую ЦГБ с диагнозом политравма.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи