В Луганской области начальник ЖЭКа «погорел» на взятке

Правоохранителями задержан с поличным начальник жилищно-эксплуатационной конторы одного из городов области за вымогательство и получение взятки в сумме 600 долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Незаконную благодарность чиновник получила от частного предпринимателя за содействие в решении вопроса о заключении договора аренды нежилого помещения.

Начато уголовное производство, зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки, соединенное с его вымогательством).

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения. Чиновник не задержан.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется прокуратурой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи