Луганчанин оставил без телефонной связи поселок

Кража телефонного кабеля ОАО «Укртелеком» в поселке Большая Вергунка г. Луганска раскрыта сотрудниками уголовного розыска. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

На протяжении последнего зимнего месяца в дежурную часть Жовтневого райодела милиции стали поступать сообщения от жителей поселка Большая Вергунка с информацией о том, что во многих домах перестала работать телефонная связь.

Проверяя данную информацию, участковые инспектора милиции, работающие на указанной территории, обнаружили несколько вскрытых люков, принадлежащих ОАО «Укртелеком».

Сотрудники уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции установили личность злоумышленника, занимающегося преступным промыслом, а в последствии задержали и его самого.

Им оказался 40-летний житель этого же поселка ранее неоднократно судимый.

В ноябре 2012 года, освободившись из мест лишения свободы, на работу он так и не устроился. Жил в полуразрушенном доме, доставшемся ему в наследство от родителей. Здесь же неподалёку от своего дома вскрывал люки «Укртелекома», вырывал кабельные провода, которые обжигал на своем подворье, а металл сдавал на пункт приема металлолома.

Сыщиками уголовного розыска совместно с сотрудниками службы безопасности ОАО «Укртелеком» мужчина был задержан. Следственным отделом Жовтневого РО ЛГУ открыто уголовное производство по статье 185 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи