Луганчанин оставил без телефонной связи поселок

Кража телефонного кабеля ОАО «Укртелеком» в поселке Большая Вергунка г. Луганска раскрыта сотрудниками уголовного розыска. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

На протяжении последнего зимнего месяца в дежурную часть Жовтневого райодела милиции стали поступать сообщения от жителей поселка Большая Вергунка с информацией о том, что во многих домах перестала работать телефонная связь.

Проверяя данную информацию, участковые инспектора милиции, работающие на указанной территории, обнаружили несколько вскрытых люков, принадлежащих ОАО «Укртелеком».

Сотрудники уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции установили личность злоумышленника, занимающегося преступным промыслом, а в последствии задержали и его самого.

Им оказался 40-летний житель этого же поселка ранее неоднократно судимый.

В ноябре 2012 года, освободившись из мест лишения свободы, на работу он так и не устроился. Жил в полуразрушенном доме, доставшемся ему в наследство от родителей. Здесь же неподалёку от своего дома вскрывал люки «Укртелекома», вырывал кабельные провода, которые обжигал на своем подворье, а металл сдавал на пункт приема металлолома.

Сыщиками уголовного розыска совместно с сотрудниками службы безопасности ОАО «Укртелеком» мужчина был задержан. Следственным отделом Жовтневого РО ЛГУ открыто уголовное производство по статье 185 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи