Водитель, раздавивший на пляже в Луганской области беременную женщину, отсидит 14 лет

Четырнадцать лет лишения свободы получил водитель, который летом 2011 года раздавил на своем джипе беременную женщину, отдыхавшую со своей семьей на одном из пляжей в Луганской области. Об этом сообщает tsn.ua.

Автомобиль проехал по мужу и его беременной жене на глазах у их десятилетнего сына. Мужчину спасли врачи, а женщина погибла на месте.

Преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал этот факт отягчающим обстоятельством.

«Тогда между отдыхавшими на пляже возникла ссора. Первыми поссорились женщины, потом - мужчины. Шумная компания собрала вещи и уехала, но через несколько минут джип на полной скорости вернулся на пляж и наехал на мужчину и женщину прямо на глазах у их сына. Сейчас осужденный утверждает, что это ложь», - сообщает ТСН.

Прокурор требовал пожизненного заключения, поэтому сейчас прокуратура готовит апелляционную жалобу. Обжалуют приговор и близкие погибшей. Ее муж остался инвалидом, а сын растет без матери. Осужденный выплатит потерпевшим компенсацию морального ущерба. Автомобиль, на котором совершено преступление, изъяли в пользу государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи