Водитель, раздавивший на пляже в Луганской области беременную женщину, отсидит 14 лет

Четырнадцать лет лишения свободы получил водитель, который летом 2011 года раздавил на своем джипе беременную женщину, отдыхавшую со своей семьей на одном из пляжей в Луганской области. Об этом сообщает tsn.ua.

Автомобиль проехал по мужу и его беременной жене на глазах у их десятилетнего сына. Мужчину спасли врачи, а женщина погибла на месте.

Преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал этот факт отягчающим обстоятельством.

«Тогда между отдыхавшими на пляже возникла ссора. Первыми поссорились женщины, потом - мужчины. Шумная компания собрала вещи и уехала, но через несколько минут джип на полной скорости вернулся на пляж и наехал на мужчину и женщину прямо на глазах у их сына. Сейчас осужденный утверждает, что это ложь», - сообщает ТСН.

Прокурор требовал пожизненного заключения, поэтому сейчас прокуратура готовит апелляционную жалобу. Обжалуют приговор и близкие погибшей. Ее муж остался инвалидом, а сын растет без матери. Осужденный выплатит потерпевшим компенсацию морального ущерба. Автомобиль, на котором совершено преступление, изъяли в пользу государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи