Мэра Перевальска отпустили под залог

Суд освободил под залог задержанного мэра Перевальска Владимира Есауленко. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Игорь Негиевич.

Ленинский районный суд г. Луганска избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей, но одновременно определил сумму залога, под которую он может быть освобожден, в размере около 34 тысяч гривен. Сумма была внесена, задержанный освобожден.

Напомним, 12 марта сотрудники СБУ, прокуратуры и милиции Луганской области задержали во время получения взятки в служебном кабинете мэра одного из городов Луганской области.

Средства чиновник получил от частного предпринимателя за обещание не начислять штрафные санкции. Как сообщалось, задержанный - городской голова Перевальска Владимир Есауленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи