Школьница в Луганске отдала аферисткам золото, айфон и 16 тысяч

Неизвестные женщины мошенническим путем выманили у 11-классницы золотые украшения, айфон и деньги в сумме 16 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

В Ленинский РО ЛГУ обратилась учащаяся 11 класса одной из средних школ с заявлением о том, что по ул. Челюскинцев неизвестные женщины мошенническим путем под предлогом снятия порчи завладели золотыми украшениями, айфоном и деньгами в сумме 16 тысяч гривен.

Приметы мошенниц: 1. рост 165 см, глаза зеленые. Была одета: серый плащ, черные брюки, шапка. 2. рост 165, волосы рыжие. Была одета в куртку белого цвета.

Правоохранители отмечают, что мошенники снова активизировали свою преступную деятельность. Они представляются целителями и «снимают порчу» с жителей города Луганска и области, отбирая у них все денежные сбережения.

Правоохранители обращаются к населению: если к вам обратились подобные субъекты, не реагируйте, не вступайте с ними в дискуссию. Объясните им, что в их услугах не нуждаетесь, и по возможности сразу же сообщите в милицию по телефону «102».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи