В Свердловскую колонию пытались передать метадон

Очередной канал доставки запрещенных предметов на зону перекрыт на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы в Луганской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Свердловской исполнительной колонии № 38 пресечена попытка доставки на охраняемую территорию наркотических психотропных веществ, оборот которых запрещен действующим законодательством Украины.

В результате проведенных мероприятий у гражданина И. обнаружены и изъяты флаконы из-под лекарств «НАФТЕЗИН» и «ТРАПИКАМИД», в которых находилась жидкость темно-коричневого цвета и порошок, по внешним признакам похожий на сильнодействующее наркотическое вещество - метадон.

По данным фактам составлены материалы в соответствии с действующим законодательством Украины, организовано проведение исследования изъятых веществ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи