В Кировске задержан наркосбытчик

22-летнего жителя г. Кировска, который занимался распространением ацетиллированного опия, задержали правоохранители. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как рассказал начальник СБНОН Сергей Бухонько, парень торговал наркотическим веществом в разных местах города, меняя «точки» сбыта. Своими «клиентами» сбытчик считал только проверенных людей, был очень осторожен и «кому попало» опий не продавал, но сотрудники милиции все-таки вывели торговца на чистую воду.

В результате проведения ряда оперативных мероприятий правоохранители собрали достаточную доказательную базу и задержали наркоторговца непосредственно в момент сбыта наркотического вещества.

Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленник занимался не только распространением опия, он сам уже несколько лет употреблял наркотики. Несмотря на молодой возраст, он уже был судим за совершение преступления.

В настоящий момент в отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по ст. 307 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи