Прокуратура Алчевска возбудила уголовное дело против хулигана, разбившего окно в горкоме партии

Прокуратура Алчевска возбудила дело по факту хулиганства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Прокуратурой Алчевска в соответствии со ст. 430 УПК Украины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 296 УК Украины по факту хулиганства, которое произошло 11.10.12 в 19.30 когда неизвестный камнем разбил окно в помещении городского комитета одной из политических партий в г. Алчевске.

Расследование дела поручено СО Алчевского ГО ГУМВД в области.

Напомним, сообщение от местного жителя 1971 г.р., депутата Алчевского горсовета, кандидата в депутаты ВР Украины о том, что неизвестный бросил камень в окно помещения по адресу г. Алчевск, ул. Калинина, в котором находится городской комитет одной из политических партий, поступило 11 октября 2012 в 19.30 в дежурную часть Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи