Главбух из Свердловска обворовал государство на 2,7 миллионов

Главбух свердловского предприятия виртуально покупал товарно-материальные ценности у фиктивной фирмы и необоснованно включил эти суммы в валовые расходы предприятия. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщили в управлении налоговой милиции ГНС в Луганской области, главбух свердловского предприятия сфальсифицировал данные налоговой отчетности.

Налоговики установили, что злоумышленник виртуально покупал товарно-материальные ценности у фиктивной фирмы и необоснованно включил эти суммы в валовые расходы предприятия. Кроме того, он неправомерно отнес суммы по НДС в состав налогового кредита.

Такие противоправные действия привели к занижению налога на добавленную стоимость в размере более 1 млн. грн. и неуплате в бюджет 1,6 млн. грн. налога на прибыль.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи