В областной прокуратуре опровергли информацию о том, что потерпевшие по делу нигерийского студента отказываются от своих показаний

Потерпевшие по делу гражданина Нигерии Олаолу Сунками Феми, которого обвиняют в нападении на луганчан, на судебных заседаниях не отказываются от своих показаний. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В Ленинском районном суде Луганска продолжается судебное разбирательство уголовного дела в отношении гражданина Нигерии Олаолу Сунками Феми, которому органами досудебного следствия инкриминируется совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений - покушения на убийство двух или более лиц из хулиганских побуждений и хулиганства, совершенного с применением предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений.

Как отмечают в прокуратуре, во время допроса на судебных заседаниях потерпевшие не отказываются от своих показаний, как сообщается в некоторых СМИ, а «уточняют детали происшествия», которое произошло 05.11.2011 г.

«Доводы относительно необходимой обороны и совершения преступления в отношении Олаолу С.Ф. на почве расовой ненависти проверялись во время проведения досудебного следствия, будут проверены в ходе судебного разбирательства, по результатам которого будет предоставлена юридическая оценка действиям Олаолу С.Ф», - отмечено в сообщении прокуратуры.

Также во время судебного следствия будут проверены доводы заявителя относительно нарушений уголовно-процессуального законодательства при производстве предварительного следствия со стороны правоохранительных органов. Правильность квалификации действий подсудимого, меры пресечения и наказания будет определены после исследования в полном объеме доказательств, содержащихся в материалах дела.

Судебные процессы проводятся с соблюдением норм законодательства, рассматриваются все ходатайства участников процесса.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 17.10.2012.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что во время очередного заседания Ленинского райсуда г. Луганска по обвинению нигерийского студента Олаолу Феми в покушении на жизнь 4 граждан Украины суд перешел к допросу потерпевшего Дмитрия Леменчука, который «частично отказался от своих показаний, которые давал на досудебном следствии».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи