Луганской Матери-героине, убившей двух приёмных дочерей, могут дать пожизненное

Статья, по которой возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Краснодона, убившей двух приёмных дочерей, предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Об этом 6 августа в интервью журналистам сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«В пятницу задержанным определена мера пресечения: матери и отцу – содержание под стражей, их 22-летняя дочь отпущена под подписку о невыезде», - сообщила Т. Погукай.

Также она отметила, что санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

«Сейчас идёт расследование. Изучаться будут, в том числе, и взаимоотношение супругов с родными детьми. Окончательные точки в этом деле - кто соучастник, кто инициатор, кто помогал - будут расставлены, когда будет закончено досудебное следствие», - сказала начальник отдела связей с общественностью.

Напомним, 30 июля 2012 года, приблизительно в 21.00, в пос. Семейкино Краснодонского района неизвестные похитили и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении 3-летнюю девочку Кабакову Кристину. Выйти на след похитителей удалось благодаря сообщениям жителей посёлка. В 11 часов вечера правоохранители прибыли к месту жительства многодетной семьи. Похищенную Кристину нашли под кроватью, закутанную в тряпки. Она была жива, её уже передали родителям. В результате расследования похищения выяснилось, что многодетные родители похитили девочку, чтобы скрыть убийство двоих усыновленных детей 2008 и 2007 г.р., которых супруги убили в 2011 г.

На сегодняшний день супруги задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи