В Луганске убили сирийского миллионера

 Задержан  подозреваемый в убийстве богатого сирийца, который пропал в Луганске. Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

В райотдел Луганска обратилась сорокалетняя местная жительница с заявлением об исчезновении 17 июня ее сожителя, 1954 г. р., гражданина Сирии.

 В беседе с сотрудниками уголовного розыска она объяснила, что между ней и гражданским мужем  произошла ссора, после которой муж бросил ее одну и уехал на своей иномарке. К поискам иностранца подключились опытные оперативные работники уголовного розыска.

« Пропавший без вести гражданин Сирии характеризовался как очень дружелюбный человек, который ни с кем не конфликтовал. Вот и получалось, что его жена в своем заявлении и пояснениях относительно исчезновения мужа что-то скрывала, - рассказывает замначальника ГУМВД в Луганской области Виктор Ефименко. - Данное обстоятельство вызвало у оперативников много вопросов. Была выдвинута версия о том, что к исчезновению гражданина Сирии причастна его жена».

В рамках этой версии, оперативники опросили соседей, их знакомых, друзей и родственников супружеской пары. В результате была получена информация, что жену иностранца видели с мужчиной спортивного телосложения.

« Пропавший без вести гражданин Сирии, - комментирует полковник Ефименко, - оказался состоятельным человеком, и все миллионные активы были размещены на его родине. А вот в Луганске вся его недвижимость и банковские счета были оформлены на жену, с которой он раньше оформил законные отношения, но только на своей родине. Однако, по законам нашей страны, этот брак не мог быть легитимным в Украине, поэтому их отношения имели статус гражданского брака. Но то обстоятельство, что формально женщина была в нашей стране обладательницей огромного состояния, приводила оперативников к мотиву возможного преступления в отношении иностранца».

Таким образом, по версии об уголовном исчезновении гражданина Сирии главными подозреваемыми становились его гражданская жена и ее приятель. Сотрудники уголовного розыска приложили максимум усилий, чтобы установить его местонахождение и задержали данного мужчину. На первом же допросе он признался в совершенном убийстве и указал место, где спрятал труп.

Выездом на место, которое указал задержанный, следственно-оперативная группа обнаружила тело убитого гражданина Сирии. Была найдена и иномарка со следами крови.

На данный  возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). Обвиняемому, жителю города Луганск, 1971 г.р. избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следствию еще предстоит установить мотивы и обстоятельства совершенного преступления, а финальную точку в этом деле поставит суд.

 

 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи