На Луганщине губернатор призвал правоохранителей к борьбе с теневым бизнесом

Комплекс мер по детенизации бизнеса и легализации оплаты труда поручил разработать правоохранительным и контролирующим органам Луганска губернатор Луганской области Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Активнее заниматься профилактикой правонарушений и отказаться в работе от «гонки» за плановыми показателями призвал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк представителей правоохранительных и контролирующих органов области во время расширенного совещания, посвященного уменьшению давления на бизнес, органы местного самоуправления и общественные организации.

«Президент Украины поставил перед нами задачу улучшить условия для ведения предпринимательской деятельности на всех уровнях. Это значит, что в вопросах контроля мы должны, в первую очередь, преследовать государственные интересы и работать на развитие региона. Создание условий для детенизации бизнеса в Луганской области, легализация оплаты труда с соответствующими социальными отчислениями – сегодня наша главная задача», – отметил глава облгосадминистрации.

По мнению В. Пристюка, органы надзора должны уделять больше внимания профилактической работе. «Практика показывает, что поздно "реанимировать" финансовую ситуацию на предприятии, если на нем уже несколько месяцев не выплачивается заработная плата. Контролирующие органы должны первыми бить тревогу, подсказывать владельцам пути выхода из кризисной ситуации», – считает В. Пристюк.

Глава облгосадминистрации поручил руководителям городов и районов Луганщины внедрить комплекс мер по уменьшению давления правоохранительных и контролирующих органов на бизнес и общественные организации. «Ваша активность в этом направлении будет обязательно учитываться в рейтинговых показателях ваших территорий», – подчеркнул он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи