Террорист Гиркин заявил, что его выгнали из "полка ДНР" и вернулся в москву

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что снова не смог "попасть на войну" и вернулся в москву. Об этом 6 декабря бывший так называемый "министр обороны ДНР" сообщил в своем Telegram.

"Нахожусь в Москве. Попытка №3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО именуют некими "боевиками") не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому", - заявил Гиркин.

По его словам, в конце первой декады октября он прибыл на территорию ОРДО, где его даже зачислили в маршевую роту одной из мотострелковых бригад "1 корпуса НМ ДНР", в дальнейшем его должны были зачислить в неназванный батальон "N-ского стрелкового полка".

Однако он заявил, что у него возникли трудности с зачислением, а в конце ноября Гиркин выяснил, что не только до сих пор не состоит в должности в своем батальоне, но и вообще отсутствует в штатах "N-ского полка". При этом Гиркин успел чуть более 10 суток "осуществлять обязанности нач.штаба батальона" в районе Сватово.

В итоге террорист Гиркин обвинил так называемое "командование" полка и батальона в махинациях. А поскольку его формально и не было в расположении подразделения, он сдал выданное ему оружие и "отбыл куда считал нужным".

По его словам, поздно вечером 5 декабря он вернулся в Москву.

Напомним, что в середине октября после того, как стало известно, что Гиркин-Стрелков отправился на фронт, за него объявили награду – которая стартовала с 10 тысяч долларов и в итоге достигла 150 тысяч. Также стоит добавить, что в середине ноября российского боевика Игоря Гиркина приговорили к пожизненному заключению за сбитие пассажирского "Боинга" на Донбассе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи