В россии на военном аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз. Есть погибшие

В россии на аэродроме под Рязанью загорелся и взорвался бензовоз. В результате погибли три человека, еще шесть получили ранения. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы.

Также росСМИ пишут, что ЧП произошло на стоянке авиационной техники на аэродроме.

«Предварительно, произошло возгорание бензовоза в результате взрыва. Пострадали, по предварительной информации, девять человек, трое из них погибли»,— сказал представитель экстренных служб.

Из-за взрыва также пострадал самолет. Что послужило причиной взрыва, пока неизвестно. Двум пострадавшим «причинен тяжкий вред здоровью», подробности об их состоянии не приводятся.

Кроме того, сообщают, что речь идет о военном аэродроме в Дягилево. Там работает 43-й Центр боевого применения и переучивания летного состава  - авиационного персонала дальней авиации.

Как сообщалось, в россии, на военном аэродроме в городе Энгельс Саратовской области, утром 5 декабря раздался сильный взрыв.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи