В кремле отвергли посредничество Ватикана в переговорах россии и Украины

Россия отказывается от посредничества Ватикана относительно "урегулирования" войны против Украины. Об этом 28 ноября со ссылкой на Дмитрия Пескова сообщает Reuters.

"Конечно, мы приветствуем такую политическую волю Ватикана, но учитывая ту ситуацию де-факто и де-юре, которую мы сейчас имеем с украинской стороны, такие платформы не могут быть востребованы", - заявил спикер путина.

Отметим, что такое заявление Песков сделал после того, как Папа Римский Франциск назвал украинцев народом-мучеником из-за российской агрессии.

Напомним, ранее Папа Римский призвал путина остановить войну, а Зеленского – быть открытым к мирным предложениям.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи