Взрывы на военно-воздушной базе в россии: уничтожены два Ка-52, еще два существенно повреждены

На аэродроме в Псковской области РФ не только уничтожены два вертолета Ка-52, а еще два существенно повреждены. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в своем Телеграм-канале 31 октября.

"На военно-воздушной базе ВС РФ "Веретье" (Псковская область, остров-5) ночью 31 октября произошел мощный взрыв, – сказано в сообщении. – Два российских ударных вертолета Ка-52 "Аллигатор" полностью уничтожены. Еще два существенно повреждены".

Детали по уничтожению другой техники и личного состава уточняются.

Подчеркивается, что с целью ликвидации последствий взрывов, а также поиска диверсионных групп личный состав воинской части поднят по тревоге,  проходят следственные действия.

Уточняется, что Ка-52 "Аллигатор" ("Hokum B" по классификации НАТО) – разведывательно-ударный вертолет российского производства, его стоимость – около $16 млн.

Ранее сообщалось, что на аэродроме у российско-латвийской границы взрывами уничтожены два вертолета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи