Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Чите уволенным за украинский герб на грамотах для детей заведующей и воспитателю детского сада до сих пор не нашли замену. Об этом пишут региональные СМИ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Эту информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации.
Как сообщалось ранее, родители воспитанников детского сада № 73 в Чите отправили СМИ фотографию грамоты с гербом Украины — такие вручили детям после конкурса "Мистер и мисс лето — 2022".
Городской комитет образования 2 сентября начал служебную проверку произошедшего в детском саду, а вечером этого же дня губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил, что заведующую детским садом и воспитателя группы, которая выдала детям грамоты с символикой Украины, уволили. Министерство образования Забайкалья назвало произошедшее халатностью и безответственностью.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта