В кремле задумались о введении военного положения - СМИ

В россии обсуждается возможность введения военного положения. В Кремле пойдут на такой шаг, если украинские войска продолжат атаковать российскую армию на временно оккупированных территориях. Об этом 24 сентября сообщает российское оппозиционное издание "Верстка".

Как сообщается, военное положение в РФ могут ввести, если Украина будет атаковать путинские войска на так называемых "присоединенных территориях", то есть тех территориях, на которых Россия проводит псевдореферендумы о "присоединению к РФ" и фабрикует результаты "голосования".

Два источника издания назвали план ввести военное положение "нежелательным, но возможным".

Также сообщается, что в РФ могут объявить о запрете на выезд из страны подлежащих призыву мужчин. В начале недели этот план обсуждят президент РФ путин и представители парламента и правительства. Тогда и будет окончательно сформулировано решение.

Запрет могут ввести до конца сентября, так как власти оценивают поток уезжающих из страны мужчин как "вызывающий тревогу".

По данным источников издания, 30 сентября состоится обращение путина к Федеральному собранию, кототоре проведут по аналогии с 2014 годом, когда РФ незаконно аннексировала украинский Крым.

Как сообщается, путин обратится к депутатам и сенаторам по итогам проведенных "референдумов", затем должно быть подписание договора о "присоединении территорий".

Как ранее сообщается, стала известна дата рассмотрения законопроектов об аннексии территорий Украины в Госдуме.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи