Обращение путина без объяснения причин перенесли, а его пресс-секретарь перестал выходить на связь

В РФ анонсированное на вечер, 20 сентября, обращение президента путина несколько раз переносили, в итоге сообщили, что он выступит завтра, 21 сентября. Об этом заявил политолог Сергей Марков.

Сначала выступление российского диктатора, назначенное на 21.00 переносили на один час. Затем появились сообщаения, в том числе от политолога Маркова, которого считают близким к кремлю, что обращение путина решили отложить на среду, 21 сентября.

При этом пропагандистские каналы Russia Today и "Первый канал" удалили анонсы о выступлении путина. А его пресс-секретарь Дмитрий Песков перестал выходить на связь с журналистами,  - пишет "Комсомольская правда".

Позже стало известно, что обращение путина будет показано в промежутке между 9-10:00 по киевскому времени. А Forbes со ссылкой на источники в Кремле сообщил, что записанное путиным обращение будет показано 21 сентября, когда «проснется Дальний Восток».

Напомним, ранее США заявили, что не признают притязания россии в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.10.2025
01:00

"Кремль потерпел поражение": Владимир Фесенко о выборах в Молдове и перспективах реинтеграции Приднестровья

Победа пророссийских сил в Молдове была бы весомым аргументом для тех европейских политиков, которые выступают против расширения ЕС. И это, безусловно, сыграло бы против и европейской интеграции Молдовы, и европейской интеграции Украины.
Мир
30.09.2025
12:38

«Чьи ресурсы иссякнут раньше, тот и проиграет». Российские СМИ об Украине

«С другой стороны, почему бы и не использовать Лукашенко в этом вопросе - ведь он наш военный союзник, хотя напрямую и не участвует в российско-украинском конфликте. Подходит для посреднической миссии как никто другой»
Донбасс
28.09.2025
20:02

Донецк продолжает фестивалить и фантазировать о достижениях "русского мира". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Информационное поле оккупированной Донетчины на минувшей неделе было густо засеяно сообщениями и репортажами с многочисленных фестивалей, значительная часть из которых громко называлась "международными…". Важнейшим искусством для жителей...
Все статьи